Как использовать черно-белые цвета в модульных картинах в интерьере?

Выбор модульной картины для декора – непростая задача. Изображение должно не просто вписаться в стиль, но еще и содержать в себе некий эстетический посыл, содержать в себе неявную информацию о вкусе и характере хозяина. Знающий человек сможет считать эту информацию, остальные же просто поразятся отлично подобранным картинам.

Многие тонко чувствующие натуры отдают предпочтение черным и белым тонам. Черно-белые картины обладают особым очарованием, построенным на строгом контрасте. Извечная классика – борьба черного и белого, света и тени, способна заворожить каждого. Однако, вместе с тем, при фразе «модульная картина» в голове всплывает нечто легкое, с ярким красочным пейзажем или цветами. Стоит ли выбирать черно-белый декор, или отказаться от него в пользу чего-то простого и обыденного?

На самом деле, черно-белая картина отлично впишется в любой интерьер и любой стиль помещения, как раз за счет того, что это классика. Эти цвета способны динамично подчеркнуть все прочие оттенки и «собрать» вокруг себя цельный образ. Вот пара идей насчет того, как можно расположить подобные изображения:

·         крупное черно-белое панно, размещенное на стене в гостиной, создаст атмосферу сдержанного богатства. Можно выбрать как нечто абстрактное, так и черно-белое изображение города. Например, вы можете посмотреть на нашем сайте модульную картину «Мегаполис»;

·         выбор черно-белой картины еще не заставляет выбирать дизайн в стиле минимализма или хай-тека. Они отлично впишутся и в лофт (главное – не перестараться с мрачностью), и в классику. На нашем сайте представлены черно-белые картины «Этно Стиль», которые могут пригодиться при создании необычного интерьера.

Черно-белые тона удачно сочетаются со стилистикой модульных картин – свет и тень, не сдерживаемые рамками, заполонят все пространство и будут смотреться по-настоящему оригинально. Если вы хотите поэкспериментировать с таким стилем, просто оформите заказ на понравившееся изображение.