Как выбрать модульную картину?

При оформлении частного дома, квартиры или кафе обязательно встает вопрос об украшениях. Освежить любой интерьер позволят правильно подобранные картины. Лучше всего отдать предпочтение модульным картинам – это выглядит оригинально и по-современному. Правда, чтобы она органично вписалась в дизайн и стала настоящим украшением, придется постараться. Как правильно выбрать модульную картину? Вот несколько советов.

Во-первых, доверьтесь своей интуиции. Это самый простой, но и самый беспроигрышный совет. Полистайте каталог, посмотрите на картины и постарайтесь представить себе, как они будут смотреться у вас в интерьере. Можно выбирать сюжет, близкий для вас, связанный с каким-либо увлечением или хобби. Например, порадовать себя пейзажем любимого города, в который вы мечтаете поехать. Или же картиной с милым животным, репродукцией нравящегося художника. В общем, проявите фантазию и доверьтесь своим первым ощущениям. Любой предмет в доме должен не только украшать, но и радовать, так что, если при взгляде на модульную картину возникли позитивные эмоции – это ваш вариант.

Во-вторых, можно постараться подобрать идеальное сочетание. Например, добиться того, чтобы модульная картина и ваш интерьер гармонировали по:

·         цветовой гамме. Если комната выдержана в определенных оттенках, то ищите такие же на картине. Главное – не перестараться, чтобы изображение не слилось с общим фоном. А вот сделать определенные цветовые акценты, например – синий орнамент на обоях и картина с морем – идеально;

·         форме. Модульные картины могут быть ориентированы горизонтально или вертикально. Последние больше подойдут для помещений с высокими потолками и светлыми, бежевыми обоями;

·         тематике. Вряд ли репродукция средневекового художника, какой бы изысканной она ни была, украсит стиль лофт. И напротив, в уютную дамскую комнату не стоит помещать картину с абстракцией.

И, напоследок, посоветуем не беспокоиться насчет выбора чересчур уж сильно. Подойдите к делу с долей юмора – и все получится! В любом случае, все картины, предлагаемые на нашем сайте, отличаются высоким качеством, так что вы не прогадаете.