Цветовые решения модульных картин для различных интерьеров

Модульная картина– это яркий, заметный и весьма «самостоятельный» элемент декора. Он притягивает внимание и играет роль выразительного акцента, подчеркивающего общий стиль интерьера – или кардинально его меняющего. Подбирая картину, нужно обратить внимание на тематику изображения, его композицию, а главное – на цветовую гамму.

Как подобрать картину в правильной гамме?

Разумеется, декоративные элементы должны гармонировать с интерьером в целом. Однако «гармонию с интерьером» многие понимают как подбор картин одного цвета с обоями и мебелью, будучи убеждены, что одноцветное оформление по умолчанию будет смотреться хорошо. Это в корне неверно – жизнь и динамику любому интерьеру придают именно контрасты. А вносить контрастные элементы лучше всего именно при помощи декора.

Итак, как же вдохнуть жизнь в интерьер при помощи модульной картины?

·         если помещение оформлено в светлых тонах (скандинавский стиль, эко-стиль), то лучше использовать картины в чистой, яркой цветовой гамме;

·         если дом оформлен в темных, черных и серых тонах, то при помощи модульной картины можно сделать светлый акцент. Отлично подойдут светло-бежевые, персиковые тона, светлый хаки. Единственное – не стоит выбирать чисто белый цвет – контраст окажется чересчур разительным;

·         для очень яркого и пестрого дизайна с использованием огромного количества цветов подобрать нужную картину бывает сложно. На самом деле, секрет в том, чтобы выбрать яркое изображение с одним, доминирующим цветом. Этот же цвет должен встречаться и в интерьере – тогда все будет смотреться уместно.

Вот и все основные советы по поводу того, как умело оперировать цветом. На нашем сайте представлены сотни модульных картин – среди них вы, используя эти советы, гарантированно сможете подобрать нужное.