Вестминстерский дворец

Картина «Вестминстерский дворец» (60x42 см.), выполнена в стекле. На данном произведении изображено грандиозное, величественное и монументальное здание Вестминстерского дворца, расположенного на самом берегу реки Темзы в Лондоне.
Оно было первоначально возведено в 1529 году в стиле неоготика. Спустя много лет по различным причинам его несколько раз перестраивали. Поскольку здесь во все времена правления английской монархии, располагалась королевская резиденция, само строение проектировали так, чтобы оно имело величавый и царственный внешний облик.
На картине запечатлен наиболее удачный вид на данную постройку. Зачастую именно так его публикуют на обложках знаменитых журналов и туристических открытках. Потому что нет ничего прекраснее, чем роскошное здание Вестминстерского дворца, горделиво взирающее на зрителя с берегов Темзы на фоне закатного летнего неба.
Рядом с дворцом отчетливо виден легендарный лондонский Биг-Бен, а через реку пролегает мост, по которому едут автобусы и автомобили. Конструкция моста словно отделяет строение королевского дворца в его спокойном величии, от всего остального суетного людского мира. Сюжетная композиция всей картины вызывает у зрителя уютные, умиротворяющие эмоции и располагает к отдыху.
Произведение превосходно впишется в гостиную, столовую, или спальню, выполненную в классическом лондонском стиле. Станет великолепным дополнением к интерьеру рабочего кабинета, книжной галереи, или офиса. Благодаря приятному и знаменитому во всем мире пейзажу, изображенному на картине, ее можно будет подарить на любой праздник: руководителю вашей фирмы, коллеге по работе, или хорошему другу. Картина достаточно не прихотлива в обиходе, из-за стеклянного оформления за ней очень легко ухаживать. Данное произведение оценит по достоинству каждый, кому по душе консервативная классика и изысканный стиль.