Черно-белые картины в интерьере

При создании интерьера картинам отводится особая почетная роль. Полотна придают дому изящество и подчеркивают тонкость вкуса своего хозяина. Картины могут служить как продлением определенной тематики, так и ключевым акцентом во всем помещении. В каком бы стиле не была оформлена комната, картины в черно-белых оттенках придают неординарный и неповторимый образ, способный удивить самого капризного критика.

Как развесить картины в интерьере.

В комбинации этих цветов существует четкая грань, переступать которую - значит бросить вызов нестареющей классике. Элегантность присущая черно-белому полотну сравнима лишь с контрастом дня и ночи. Строгий черный выделяет индивидуальность, а невинный белый олицетворяет аристократичность завершенного совершенства. Благодаря сочетанию этих цветов Вы получите самый выгодный эффект.


Хоть эти два цвета чаще всего используются в минимализме, отнюдь, это не обязывает домовладельцев придерживаться стилю. Черно-белые полотна вообще не относят себя к определенным рамкам, классическое сочетание способно выделить любой стиль или быть импровизацией дизайнера.

В больших комнатах, таких как гостиная или зал, можно поиграть с оттенками и выбрать сочетания насыщенно черного цвета с ярко белым. Необычным, но весьма выгодным решением будет повтор мотивов картины в интерьере. Это даст преимущество в единой стилизации помещения.


Как правильно разместить подобные картины


Основной момент, которого следует четко придерживаться при размещении черно-белых картин – это симметрия. Если Вы владеете несколькими картинами в одинаковом стиле, Вам просто необходимо грамотное соотношение центра и боковых сторон. Причем не всегда центральная часть будет в середине картинного ансамбля, главное исходить из габаритов картин: та, что по размеру больше остальных и будет являться центром симметрии.