Постеры в интерьере

Постер – это не только украшение вашей комнаты, но и нечто сродни вашему мироощущению. Это может быть абстракция, пейзажи, репродукции картин или какие-то фразы на холсте. Еще одним забавным видом постеров являются репринты плакатов, киноафиш, кадры из кинофильмов, которые могут быть связаны с определенными эмоциями.

Советы по выбору постеров

Если вы хотите разместить постер в спальне, тогда лучше остановить свой выбор на умиротворяющих цветах, а если изображение будет висеть в гостиной, тогда уместным будет нечто яркое и динамичное. Конечно, стоит подумать о детях, чтобы изображения не содержали ничего того, на что бы им нельзя было смотреть.

Всего должно быть в меру, поэтому если вы выбрали яркую репродукцию известного автора, лучше выбрать какую-то одну, чтобы все не выглядело очень пестро. При выборе пейзажа, вы, наверняка, не ошибетесь, так как такие картины всегда выглядят выигрышно как в стандартной гостиной, так и в спальне.

Картины и постеры в интерьере.

На постерах хорошего качества должны хорошо просматриваться детали, но при этом они не должны притягивать к себе все внимание. Важно, чтобы они объединяли в единое целое другие элементы интерьера. Или же наоборот сделать постер акцентом, одной из наиболее важных деталей.

Если этого будет картина какого-то известного художника, необходимо уточнить период ее создания, чтобы корректировать свой стиль в интерьере. А при выборе ярких интересных плакатов 50-х годов, можно создать сдержанный минималистичный интерьер в сдержанных тонах.

Где правильно разместить постер

Для того, чтобы он хорошо выглядел в комнате необходимо обратить внимание на размер полотна, а также габариты мебели, над которой он будет размещен. При этом длина постера должна быть не менее трети длины самого предмета мебели. Если его размер меньше, тогда можно будет разместить рядом с ним схожий по расцветке и сюжету образец.