Абстракция в картинах

Одно из основных и известных направлений изобразительного искусства – абстракция. На таких картинах нет реальных предметов или явлений. Абстракционизм подразумевает создание различных геометрических форм и сочетаний цветов, которые у каждого зрителя могут вызвать свои ассоциации.

Современные картины в интерьере.

Абстракция на стене в офисе придаст помещению официальный тон, сделает интерьер более строгим. А к домашнему интерьеру абстракция добавит яркости, оригинальности и динамики.

Это направление не предусматривает никакого сюжета, поэтому такая картина прекрасно может вписаться в любой стиль и интерьер помещения. Единственное, что необходимо соблюдать – картина должна висеть на однотонной, лучше в светлых тонах стене.

Самый идеальный стиль для абстракции – минимализм. В таком интерьере картина станет ярким и стильным элементом.

Абстракция в модульных картинах

Не так давно современные дизайнеры стали использовать в оформлении интерьеров такое направление, как модульные картины с изображением абстракции. Такие картины могут быть из двух и более сегментов, объединенных общим смыслом. При виде такой картины создается впечатление, что изображение с одного полотна плавно переходит на другое.

Главным моментом в абстрактных полотнах является цветовая гамма. Такое полотно лучше вешать таким образом, чтобы оно не вступала в конфликт с фоном и яркими красками в помещении.

При выборе такой картины для своего дома или офиса необходимо также учитывать, что чем больше картина, тем меньше рядом с ней должно быть мелких деталей и аксессуаров.

Наиболее уместно абстрактные картины смотрятся в современных интерьерах. Если вы планируете сделать вашу квартиру или офис стильными и эффектными, обязательным элементов декора должна стать картина с изображением абстракции.