Модульные картины

Использование в оформлении интерьера картин в несколько модулей, причем не только в офисе, но и дома, не только считается модным направлением, это достаточно практично. В первую очередь, помещение наделяется стильным смыслом, модульная картина придает ему индивидуальность и оригинальность.

А также модульные полотна занимают большую часть стены, полностью решая проблему декорирования пространства.

Основное отличие модульной картины от обычного полотна в том, что состоит она из отдельных сегментов, которые объединяются общим смыслом.

Разновидности модульных полотен

По количеству модулей такие картины подразделяются на:

·         диптих - два модуля, этот вариант отлично впишется в интерьер небольшой комнаты;

·         триптих – три модуля, такая картина станет отличным оформлением для спальни, небольшой комнаты или коридора;

·         пентатех – это пять отдельных сегментов, относится к разряду полиптихтов;

·         полиптих может состоять из 4, 5 и более сегментов, прекрасно будет смотреться в большой гостиной, прихожей или в офисном помещении.

Относительно размещения сегментов нет никаких правил. Поместить сегменты можно на разном расстоянии друг от друга, а также на разной высоте.

Изображение можно выбирать по собственному желанию, он может быть большим во всю стену, все зависит от наличия свободного пространства в помещении и на стене.

Выбор сюжета

На модульной картине прекрасно будет смотреться любой сюжет. Большой популярностью пользуются изображения разных цветов, водопады, реки, моря. Интересно смотрятся на стене городские панорамы Парижа, Рима, Нью-Йорка, Венеции.

Кухню можно декорировать модульным комплектом с изображением фруктов или овощей. Выбирая, сюжет подобной картины, следует ориентироваться на общий стиль помещения и присутствующий в нем декор.