Что стоит узнать перед покупкой модульной картины

Модульные картины – это словосочетание вы не раз услышите, решив заняться дизайном собственного дома или офиса. На сегодняшний день они считаются крайне популярным элементом интерьера. Чтобы вы не стали жертвой мошенников, и не купили некачественную или неподходящую работу, мы предлагаем вам короткий ликбез – основное, что нужно знать о модульных картинах.

1.      Что такое модульная картина? Это элемент декора, разделенный на несколько частей. Все сегменты соединяются в цельное изображение. При этом рамка как у каждого элемента, так и у всей композиции, отсутствует.

2.      Какие известны их разновидности? Можно разделить по:

·         количеству частей – диптих, триптих и более;

·         тематике – от репродукций известных картин до строгой геометрии;

·         исполнению: печать на холсте, выполнение маслом, акрилом;

·         материалу: хлопковый холст, бумага, стекло, дерево.

3.      Как их производят? Чаще всего – печатают на холсте при помощи большого интерьерного принтера. Затем холст с изображением натягивают на подрамник, эта часть работы - ручная. Встречаются и варианты, в которых художник самостоятельно пишет изображение маслом или акрилом – но это куда более дорогой вариант.

4.      Как купить качественную и не поддельную работу? Казалось бы – о какой подделке вообще может идти речь при покупке напечатанных картин? Однако, в связи с их большой популярностью, недобросовестные производители хотят сэкономить, и экономия приходится на материалы. Дешевая краска менее яркая, быстрее выгорает, а самое главное – она токсична и представляет прямую угрозу для жизни. Некачественный товар в этом случае выдаст запах. Чтобы не рисковать своим здоровьем, стоит покупать модульные картины в проверенных местах и ориентироваться на цену: если она слишком дешевая – где-то спрятан подвох.

Вооружившись этими знаниями, вы сможете выбрать отличную картину для оформления квартиры. На нашем сайте собрано множество вариантов – возможно, вам что-нибудь приглянется.