Девушка с веером

Девушка с веером

Портрет девушки с веером за авторством Пьера-Огюста Ренуара был сотворен автором в довольно непринужденном, импрессионистическом стиле. Художник сумел передать образ романтично настроенной девушки, обладающий небывалой свежестью.

Основное внимание творец уделил лицу юной дамы, остальные же детали, такие как: фон, одеяние, руки и др., изображены с большой долей размытия. Создается впечатление, что Пьер-Огюст сделал это намеренно, чтобы только обозначить их присутствие. Все сделано легкими неопределенными мазками в пастельной стилистике.

В качестве цветовой палитры мастер использовал минимум красок, чтобы наблюдателя ничто не отвлекало от созерцания самого образа. В картине нет пестрых оттенков, а главными цветами являются: черный, белый, красный. С их помощью автор ставит главные акценты. Так, например, кожа барышни поражает белизной, сравнимой с фарфором. Губы же окрашены в ярко-красный чувственный оттенок. Черные глаза и волосы, уложенные в роскошную прическу, пробуждают романтические чувства. Каждый элемент образа юной леди завораживает и придает картине живость.

В полотне преобладают светлые краски, а также практически отсутствует тень. Лучи освещения мягко переходят с одной детали образа на другую, пробуждая в зрителе ощущение дыхания девушки и картины в целом.

Как правило, Ренуар, любил с тщанием выписывать кладки на одеждах людей, однако здесь это увидеть не представляется возможность. Однако художник уделил особое внимание белоснежному вееру. Он не только является неотъемлемой частью композиции, но и в значительной степени дополняет романтический образ героини.

Желающие приобрести репродукцию картины «Девушка с веером» по привлекательной цене на стекле или холсте могут оформить заказ в нашем интернет-магазине.