Интерьер в жёлтом цвете. Психосоматика желтого

Желтый цвет относят к теплым тонам. Он один из легких и ярких цветов и, в отличие от красного, не такой тяжелый и агрессивный. Желтый ассоциируется с солнцем, теплом, хорошим настроением и золотом. Помимо положительного влияния на психику человека, этот цвет влияет и на организм в целом. Свойства желтого цвета:

·      Побуждает к работе печень.

·      Стимулирует очищение организма.

·      Активизирует мозг.

·      Улучшает давление.

·      Возбуждает зрение.

·      Улучшает качество и здоровье кожи.

Желтый цвет - соединение теплого красного и холодного зеленого. Этот цвет имеет в палитре 136 оттенков, от холодного пастельного желтого до оттенка тапенады. Широкая палитра оттенков позволит без особых усилий оформить квартиру в соответствии с предпочтениями. В ввиду того, что желтый цвет напоминает только хорошее и позитивное, интерьер в желтых тонах будет приносить хорошее настроение и приятные эмоции.

Пожалуй, не найти лучшего цвета для оформления кухни или ванной. Что, как не желтый цвет, поможет с утра взбодриться и настроится на трудовые подвиги? Также, весьма необычно смотрится яркая прихожая. В зависимости от размеров можно выбрать светлые либо темные оттенки желтого.

Желтый цвет довольно легко сочетается с синим, зеленым, черным и серым. Настоящий фурор произведет комбинация фиолетового и желтого. Песочно-фиолетовые кухни, желто-сиреневые детские и оливковые спальни с фиолетовыми акцентами. Согласитесь, не часто встретишь эти сочетания. Однако, именно по этой причине, оформленная в таких сочетаниях комната будет выделятся среди заезженных и часто встречаемых интерьеров.

Темные и маленькие помещения визуально расширит комбинация белого и желтого. Благодаря тому, что союзником выступает белый цвет, ограничений в выборе оттенка желтого нет. Также, аристократический лоск и стиль квартире может придать сочетание желтого и серого. Такое сочетание подойдет как для классического стиля, так и современного.