Итальянский полдень

Итальянский полдень

Полотно «Итальянский полдень», написанное в 1827 году Карлом Павловичем Брюлловым, является одной из самых знаменитых работ художника. Во всем мире существуют миллионы репродукций данного произведения искусства. Они доступны и на сайте нашего интернет-магазина. Мы можем перенести картину на стекло или холст.

Огромная популярность творения знаменитого мастера кисти заключается в искренности описания чувств и эмоций.

Каждый отдельный элемент в работе автора имеет свое значение и призван в максимально возможной степени продемонстрировать зрителю достоверность происходящего на картине события. Девушка взбирается по старой, скрипучей лестнице, приставленной к виноградному дереву, чтобы собрать свежие плоды. Скорее всего, некоторые части деревянной стремянки поскрипывают и продавливаются под небольшой массой барышни, но, тем не менее, держат ее, не давая сорваться.

Девушка, забравшаяся за гроздью винограда, обладает нежным и воздушным образом. Небольшой румянец, смуглая кожа и белоснежная блузка являются источником тепла для зрителя. Глядя на эту героиню, на лице невольно возникает улыбка. Восхищает также и эмоциональное состояние девушки, которое передает изумление и радость барышни от вида спелого винограда.

Одной из центральных фигур на картине является та самая гроздь винограда. Благодаря искусному сочетанию света и тени, а также цветовой гаммы создается впечатление, что ягоды вполне реальны, и при особом желании наблюдатель может сорвать парочку и съесть.

Большие карие глаза девушки, заставляют утопать в них, показывая всю красоту барышни, ее искренность и некоторую наивность. Зритель целиком и полностью погружается в ситуацию, описанную художником, ощущая каждое мгновение итальянского полудня и наслаждаясь им. Купить репродукцию картины «Итальянский полдень» можно на нашем сайте.