Лунная ночь на реке

Лунная ночь на реке

«Лунная ночь на реке» - это одно из самых знаменитых полотен за авторством Льва Львовича Каменева, написанное в 1875 году. Оно относится к периоду позднего романтизма в живописи.

Подробная информация репродукции известных художников здесь.

Начиная 1870 года многие художники стали частью Товарищества передвижных художественных выставок. Академик Каменев был в их числе. В то время популярность стало набирать более реалистичное изображение на картинах. Каждый автор стремился к максимальной достоверности.

В своей работе Лев Львович позволил зрителям увидеть всю красоту ночной реки, а также отдаленных сельских мотивов. Несмотря на довольно темную цветовую гамму, картина не вызывает чувства тревоги или грусти. Она дарит умиротворение и покой. Мастеру удалось при помощи различных оттенков и световых решений создать ощущение безмятежной реки, которая размеренно течет, изредка обдавая мягкими волнами пришвартованные рыбацкие судна.

Возле кораблей можно заметить костер, рядом с которым сидят рыбаки и скорее всего готовят свой улов, дабы позже отправиться за новым.

На заднем плане можно заметить небольшую лодку, плывущую по течению, а также огни села или деревушки. Они манят своим теплом, словно зазывая рыбаков вернуться в родные дома к семьям.

На полотне отчетливо видна луна, которую пытаются скрыть тучи, однако даже сквозь них прорывается ее яркий, сравнимый с солнечным, свет и скользит по водной глади.

Картины Льва Львовича Каменева популярны и в нынешнее время, они вызывают самые разнообразные эмоции и приковывают к себе внимание с первого взгляда. Художник мог наделить природу невероятным обаянием и поэтичностью, раскрыть всю красоту.

Желающие приобрести репродукцию полотна «Лунная ночь на реке», могут оформить заказ на сайте нашего интернет-магазина. Мы можем перенести картину на холст, бумагу или стекло.