Священный разговор

Священный разговор Джованни Беллини художник эпохи Возрождения. Благодаря своему отцу венецианскому художнику и брату, Он с детства был окружен холстами и всевозможными красками, Джованни неизбежно рано или поздно пришел бы к своему истинному призванию: написанию картин. Однако, он превзошел своих учителей, и стал автором всемирно известных полотен.

Купить репродукции известных художников.

Одним из его известных произведений стало изображение «Священный разговор». Признаки иконографии были присущи его стилю, однако, самого автора нельзя назвать концентрирующимся на библейских сюжетах. Просто образ жизни и эпоха Джованни Беллини были насквозь пропитаны подобной тематикой. Возможно, поэтому серия его знаменитых картин была посвящена Мадонне в разных образах.
Изображение «Священный разговор» вызывает глубокие мысли, и спокойствие. Подобное состояние вызвано тем, что все персонажи прибывают в состоянии задумчивого созерцания. На полотне зритель не увидит радости или четко выраженных эмоций, все томно, серьезно и возможно слегка напряженно.
Хоть по сюжету картина высокопарно возвышается над своими современниками и не имеет равных, художнику удалось выделить яркость одежды, при этом, не сделав акцент на ней. Благодаря этой небольшой задумке изображение не выглядит серым, но не теряет своей серьезности и осмысленности. Сам образ Мадонны показывает ее нахождение выше остальных, но при этом она в совершенно ином пространстве.
В картине соблюдены правильные пропорции. Наличие героев по обе стороны от Мадонны одинакового количества, они расположены в похожих положениях, это лишний раз подтверждает легкость изображение и гармонию стиля. В центре симметрии трон, на котором собственно и находится главная героиня с младенцем на руках, это показывает важность и возвышенность образа, это позволило произведению занять законное место среди шедевров эпохи Возрождения.
Репродукцию картины «Священный разговор» на стекле, холсте или бумаге вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.