Утро в сосновом лесу

Утро в сосновом лесу Знаменитая картина была написана в 1889 году и стала одной из самых узнаваемых произведений в мире.
Шедевр пропитан любовью к природе, она четко выражается во всем: мелкой траве, грозных деревьях и в лесных медведях. Официально картина написана Иваном Ивановичем Шишкиным. Он всегда отличался точным описанием пейзажа и природы в любых ее проявлениях, однако художник не был анималистом. В написании этого полотна Шишкину помогал еще один талантливый художник Савицкий. Медвежата – творение именно его кисти.

Купить репродукции известных художников.

На самом деле, соавторство это сложнейший процесс, требующий полного слияния с задумкой. Но как видите, у авторов получилось написать работу на одной волне, не разделяя изображение на два разных континента. Сочетание природы и животных крайне удачное, оно описывает всю натуру жизни в лесу, без преувеличения и прикрас.
Полотно не отличается буйством красок, оно не перегружено лишними образами, а строго выдержано в трёх основных цветах: зеленый, голубой и жёлтый. Их оттенков вполне достаточно.
На земле ещё стоит утренний и холодный туман, который настолько реалистичен, что чувствуется запах и прохлада, идущая от него, а сквозь кроны сосен пробиваются первые лучи солнца, эти признаки указывают на начало нового дня.
Маленькие медвежата резвятся на поваленной сосне, они ещё малы и так естественно радуются утру. А один из них смотрит куда-то вглубь леса, увлекая за собой взгляд зрителя, словно говоря, что там, за густым туманом есть бурлящая и шумная жизнь, но она ещё спит, ровно до тех пор, пока рассвет не погладит жителей леса, тихонечко помогая проснуться.
Естественность и натуральность картины поражает, кажется, что это не изображение созданное кистью, а фотография, снимок, который запечатлел такой важный момент. Насколько же профессиональны авторы, и насколько они выдержали реалистичность ситуации, что кажется, полотно сможет гармонично смотреться в любом интерьере став его центральной частью. Репродукцию картины «Утро в сосновом лесу» на холсте, стекле или бумаге Вы сможете заказать в нашем интернет-магазине.