Закат над бухтой

Закат над бухтой

Знаменитый датский художник Нильс Ганс Кристиансен, родившийся в семье сапожника, изначально хотел стать архитектором, однако любовь к живописи взяла верх. В своих работах он демонстрирует невероятную северную красоту. Его природа дышит прохладой, однако вместе с тем не создает ощущение грусти или отягощения. Его работа «Закат над бухтой» не является исключением. Копии картин маслом репродукции известных художников.

Перед зрителем предстает прекрасный пейзаж северной бухты. Судя по пожелтевшей траве и некоторым деревьям с опавшими листьями, можно предположить, что на дворе уже поздняя осень. Усиливают это впечатление холодные гряды гор, которые при закатном солнце становятся более прохладными.

Красное свечение светила, уходящего за горизонт отлично выделяется на фоне холодных оттенков неба и скал, однако не вселяет ощущение тепла, скорее наоборот. Оно заставляет задуматься о том, что неплохо было бы затопить дома камин и приготовиться к прохладной ночи.

В центре картины можно заметить реку, берущую свое начало из бухты. Благодаря правильному сочетанию света и цветовых оттенков создается ощущение живости движения волн и течения. На поверхности речушки можно увидеть небольшие судна, а также лодки, в которых сидят рыбаки желающие принести в дом добычу. Где-то вдалеке виднеется большой корабль с идущим из его трубы дымом. Скорее всего он недавно отплыл, либо готовится зайти в бухту.

Атмосферу тепла и уюта в картине задают домики небольшого селения. Рядом с ними заботливо развешена одежда, что говорит о том, что еще не наступили заморозки. На пороге одного из строений можно заметить маленькую фигуру в белом, очертаниями похожую на женскую. Возможно, это жена одного из рыбаков, желающая позвать супруга на ужин.

На картине каждый элемент холодный или теплый создает ощущение уюта и комфорта, а также вызывает приятные эмоции.

Заказать репродукцию картины «Закат над бухтой» на холсте, бумаге или стекле можно в нашем интернет-магазине.